Гость Гость

19/05/2016

Можно ли в черте города взять в аренду участок земли под выращивание цветов

Задавались этим вопросом ранее, обращались в администрацию г. Ростова-на-Дону с  целью получения аренды земельного участка под выращивание цветов с последующей реализацией. На что получили ответ, что под данный вид деятельности аренда не предоставляется. Участок располагается за домовладением, находящимся в частной собственности, в 50 метрах от береговой линии (есть самозастрои). Также сотрудник администрации посоветовал приватизировать землю за пределами частного домовладения.  Действительно ли у гражданина есть данное право? Слышали о таком статусе как ЛПХ, подойдет ли он в нашем случае или необходимо открывать ИП? Подскажите самый оптимальный вариант разрешения вопроса. Просьба дать ссылки на нормативную базу. Благодарим за консультацию.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли в черте города взять в аренду участок земли под выращивание цветов

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать столовая в аренду на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

21/10/2016

плюс 0

А какая кому разница на что вам земля, вы же все равно берете ее на пользование, то есть в аренду. Самого оптимального способа приватизации земли т.д. сказать не могу. Нужно обратится к юристу, что бы выучил все и подсказал вам как поступить в данной ситуации.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Земля в аренду под строительство

… определились какая именно земля Вам подходит, в каком районе…

1

На каком сайте можно заказать аренду земли под строительство в Киеве?

… в коммунальном производстве города Киев.Я знаю …расскажут как и где вы можете…

2

Где в Херсоне взять землю под фермерское хозяйство?

…по этому поводу. В Херсоне взять землю под фермерское хозяйство … Далее фонд…

1

Как взять землю в аренду?

…суток, уважаемый пользователь! Взять землю в аренду вы можете, …исполнительный…

1

Где можно узнать про аренду земельного участка под ижс?

Аренда земельного участка под ижс должна …. Конкретные данные о правилах аренды…

2

Как оформить в собственность участок, взятый в аренду под ЛПХ?

…, которые занимаются вопросами аренды, потому что в разных населенных…

15

Возможно ли взять в аренду земли у администрации?

…, начинающий бизнесмен. Вы можете взять в аренду землю у администрации, если у…

2

Как оформить землю в аренду под ижс?

… документы на землю, перед тем как брать ее в аренду под ижс. Я вам советую оформлять…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.