Tuqijo tuqijo

09/01/2015

Как обрезать черную смородину?

Мне ещё не приходилось выращивать смородину, но хочу посадить несколько кустов, поэтому мне нужна помощь. Расскажите мне, как обрезать смородину осенью? Я видела, что некоторые люди обрезают кусты весною. Почему надо обрезать кустики после посадки?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обрезать черную смородину?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать изделия из черных металлов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

wavoyi

09/01/2015

плюс 0

Я вам расскажу вкратце, как и когда обрезают смородину. Обрезка смородинного куста делается сразу после его посадки, таким образом, вызывают развитие всех боковых разветвлений. Нужно обрезать каждый побег и оставить 2-4 почки, которые более развитые. У саженца со слабым приростом побеги надо укорачивать очень сильно. Бывают случаи, когда после процесса обрезки остаётся пенёк. На 5-й год при обрезке оставляют примерно по 3 ветви разных возрастов. А на 6-й год обрезают малопродуктивные стареющие ветви. Делают это сразу после того, как собрали урожай. Ранней осенью обрезают сухие и больные ветви, а весной доделывают то, что не успели.

Как сделать черный пол?

…черный цвет необходимо купить черную краску в магазине и покрасить…

Как подвязать куст смородины?

Раскажите как нужно подвязывать куст смородины чтобы он не распадался??

_Vasiliy_

19/11/2016

плюс 0

Черную смородину можно обрезать ножницами, это не проблема, только аккуратно это делаете. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как ухаживать за смородиной

… регионах, то пересаживать смородину лучше весной, а …смородины обеспечит…

1

Как опасен черный рак яблони

… и в меньшей степени. Черный рак яблони достаточно… и становятся непригодными.…

1

Как выкорчевать черную смородину?

…Даже взрослое растение черной смородины имеет небольшие, вернее…

2

Как удалить чернила с обоев?

Дочка сегодня, видимо, решила проявить себя как художественная натура, в результате…

1

Как убрать чернила с обоев?

…на упаковке чернил. Вдруг вам попались чернила на простой…отыщите специальный…

1

Как обрезать бордюр?

…того чтобы обрезать бордюр есть несколько … обрезать бордюр. Ну а полевых так…

3

Как обрезать угол плинтуса?

Итак, чтобы обрезать угол плинтуса, вам необходимо сам …

1

Как обрезать потолочный плинтус видео?

….com/watch?v=mtwhe7lxN0c А обрезать плинтуса желательно … внутреннем или внешнем углу,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.